У меня плохое зрение, я лишенник иду сдавать теорию, мед справка не требуется, если я буду сидеть ближе к экрану, скажет ли гаишник что нибудь против?

У меня плохое зрение,я лишенник иду сдавать теорию,мед справка не требуется,если я буду сидеть ближе к экрану,скажет ли гаишник что нибудь против ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей, если у Вас плохое зрение, то при прохождении медицинской комиссии на право управление автомашиной, врач Вам обязан  был указать (управление автомашиной обязательно в очках), если такого  в медицинской справке не указано, то Вы можете смело идти сдавать теорию в ГИБДД на право вождения автомобилем, однако если такое у Вас указано (советую внимательно посмотреть медицинскую справку), то Вы обязаны находится в очках.

Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте, Андрей! Не соглашусь в коллегой. В настоящее время в  водительском удостоверении проставляется отметка "GCL" и не обязывает водителя находится именно в очках, возможно и ношение контактных линз. Кроме того, нахождение Вас в очках или контактных линзах, при наличии таких показаний, необходимо в момент управления транспортным средством, поэтому на экзамене по теории Вы можете находиться и без них.