Кому подать заявление и образец заявления?

Здравствуйте. Я ответчик в гражданском деле, могу ли я просить замены адвоката исца или просить както наказать его, за то что он вел себя в суде не каректно, в результате не верно составленного его иска перенесли дело, не уважал ответчика(судья сам сделал ему замечание), был без маски. Кому подать заявление и образец заявления? Спасибо

, Aнна, г. Пенза
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна, если вы уверены в том, что Ваш адвокат вел в суде себя не совсем корректно, вы имеете право написать на этого адвоката жалобу в адвокатскую палату того региона где он зарегистрирован в реестре. К жалобе я советую Вам приложить выписку из протокола судебного заседания, где указано, что судья ему делает замечание (за что делает, сколько раз это происходило). В жалобе также необходимо указать, что этот адвокат не оказал Вам профессиональную помощь по таким то таким то причинам.