2412 был издан приказ о направлении в командировку с 2612 по

24.12 был издан приказ о направлении в командировку с 26.12 по 08.01

Но 10.01 был издан приказ об отмене командировки

Правильно ли это?

, Яна, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно пункта 3 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) «Об особенностях направления работников в служебные командировки» (вместе с «Положением об особенностях направления работников в служебные командировки»)

Работники направляются в командировки на основании письменного решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Исходя из вашей информации- работник уже вернулся их командировки, поэтому приказ «об отмене» уже исполненной командировки, считаю неправомерным

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.