Я приехал и мне назвали очень большую цену за то время которое машина находилась на штраф стоянке, я был

Добрый день,долгое время ездил без прав,и машину забрали на штраф стоянку.Спустя некоторое время ,получил права и поехал на штраф стоянку по указанному адресу в протоколе задержания транспортного средства ,приехав на место ,я не обнаружил машину и позвонил эвакуаторщику ,он сказал адрес куда подьехать. Я приехал и мне назвали очень большую цену за то время которое машина находилась на штраф стоянке , я был вынужден отказаться и приехав домой я решил почитать протокол задержания .И в протоколе указан один адрес,а по факту машина находилась все время на стоянке по другому адресу,эвакуаторщик расписывался в протоколе и оставлял свои фио,значит был ознакомлен со всем написанным .И мой вопрос заключается в том ,могу ли я через суд ,судиться с ним что моя машина находилась не по тому адресу,и я хочу ее забрать не за ту стоимость которую мне назначили

, Богдан, г. Мурманск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Богдан, в Вашем случае нет никакой разницы на какой автостоянке находилась Ваша автомашина. Вполне возможно, что эвакуаторщик приехал на первую штрафную стоянку, где не оказалось мест для хранения Вашего автомобиля, в связи с чем он был вынужден увезти Ваш автомобиль на другую штрафную стоянку. Оплачивать за хранение автомашины на штрафной стоянке в любом случае придется. Поэтому, выясните, почему именно на эту штрафстоянку поставили Ваш автомобиль, а затем будете принимать решение.