8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам на развод, дети останутся со мной?

Мы расписание лишь недавно.Муж не гражданин РФ и ещё не оформил отцовство над детьми.Если я подам на развод, дети останутся со мной?

Уточнение от клиента
Расписались недавно.
, Екатерина, г. Ангарск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По судебной статистике детей чаще оставляют с матерью. В вашей ситуации отцовство не оформлено и шансов, что ребенка оставят с вашим мужем, практически нет. Ведь юридически до оформления отцовства у них отца нет. Поэтому и спора не может быть. 

Если же ваш супруг оформит отцовство и возникнет спор о детях, спор будет решать суд.

По Семейному кодексу ст.65 «Осуществление родительских прав»

… При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если дети с самого рождения проживали с вами, привязаны к вам и к своим братьям и сестрам, а также если  они выразят желание жить с вами, а не с вашим мужем, то суд станет на вашу сторону и оставит детей с вами. Суд учитывает множество факторов, в том числе материальное положение супругов. Но самый главный фактор- интересы детей. Но даже, если отец имеет высокий доход по сравнению с доходом матери, суд не обязательно оставит детей с отцов. Ведь отец может помогать семье и проживая отдельно, например платить достойные алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 25.03.2021