Взыскать с меня долги как с физлиц, со счета моего ООО?

Здравствуйте. Подскажите смогу ли судебные приставы. Взыскать с меня долги как с физлиц, со счета моего ООО?

, Роман, г. Иркутск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

 Если Вы являетесь учредителем, могут обратить взыскание на долю в  обществе, если нет иного имущества. за счет которого можно погасить задолженность..

 Согласно ст  25 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020,  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника обществ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Роман!

Нет, не могут. В силу положений части 2 статьи 3 ФЗ — 14 «Об ООО»,

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.