Лишают водительского удостоверения, а имеются тракторные права, лишат ли их?

Лишают водительского удостоверения,а имеются тракторные права,лишат ли их?

, Сергей, г. Самара
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Сергей! При выявлении правонарушения, за которое предусмотрено лишение водительских прав, инспектором ГИБДД составляется административный протокол, после чего собранный по делу административный материал направляется в суд. По результату рассмотрения дела выносится постановление о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу. Лишение распространяется на любой транспорт на срок, указанный в судебном акте.