Что будет совершеннолетнему парню, если несовершеннолетняя девушка решит отменить свадьбу

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Одно из условий вступления в брак — добровольное согласие женщины и мужчины, то есть лиц, вступающих в брак.

СК РФ Статья 12. Условия заключения брака
 1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Если невеста не согласна, заставить ее вступить в брак никто не имеет права. Жених в данном случае не отвечает за волю невесты.  Если есть еще какие-то уточнения, по какой причине невеста не хочет вступать  брак, пишите в чат.