Возможно ли получить условный срок

Инкриминируют 228.1 ч 3 п "а"б." при покушении на попытку сбыта. Характеристики положительные,ранее не судима.есть болезни головного мозга. Возможно ли получить условный срок

, Павел, г. Иркутск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Болезнь головного мозга не исключает вменяемости, в большинстве случаев, но должна быть учтена судом, как серьёзные проблемы со здоровьем. Очень важно иметь медицинские документы подтверждающие заболевания.

Отсутствие судимости. Положительные характеристики, суд так же принимает во внимание. Как и деятельное раскаяние, когда подозреваемый сам признаёт свою вину, может сформулировать выводы, которые он сделал из случившегося.

Здесь «собака зарыта» в покушении на сбыт. Какие действия конкретно хотел совершить обвиняемый. Почему именно эту часть инкриминируют. Каковы были его преступные планы. И что его остановило от занятия сбытом. Какие у  неё смягчающие обстоятельства.  Конечно здесь многое может зависеть от работы адвоката.