8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение взыскания на 1/2 доли

Добрый день,

подскажите пожалуйста, предложили купить квартиру на торгах

в аукционном листе указано что продается квартира 50кв.м., 1/2 доли Иванову, 1/2 Ивановой. должник Иванов. В выписке ЕГРП по квартире на обе доли наложены обременения в виде ипотеки по договору залога в пользу физического лица

Объясните пожалуйста, если приобретем квартиру то это будет вся квартира или все-таки 1/2 доли?

ни кредитного договора, ни договор залога нет на руках и ознакомиться негде

  • Screenshot_3
    .png
  • Screenshot_2
    .png
, Александр, г. Краснодар
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А кто проводит торги?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

ФССП

По-хорошему лучше уточнять данный момент у организатора торгов. Вероятно, реализуется квартира полностью, просто собственника у нее два, поэтому и доли их указаны. Если бы квартира реализовывалась в рамках банкротного дела, можно было бы запросить документацию у управляющего, он представил бы все, что у него имеется, а вот с приставами сложнее… Да и в банкротстве имущество реализуется совместно нажитое полностью, потом просто супруге выплачивается ее доля от стоимости продажи. Но здесь нет никакой конкретики… поэтому лучше эту конкретику уточнять у тех, кто организует торги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.03.2021