8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я передвигаться по РФ на данном авто по генеральной доверенности и нужно ли мне будет в дальнейшем

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Хочу приобрести автомобиль в РБ. Авто привезено из США в 2021 г. и растаможено по льготному тарифу 50% на многодетную семью (приказ 140), поставлено на учёт на гражданина РБ. Смогу ли я передвигаться по РФ на данном авто по генеральной доверенности и нужно ли мне будет в дальнейшем растамаживать авто (или уплачивать какие-либо дополнительные налоги/пошлины), если я захочу поставить его на учёт в РФ (автомобиль 2018 года выпуска)?

, Артем, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

В вашем случае дополнительной уплаты налогов/пошлин не требуется, ввиду того, что Республика Беларусь входит в территорию Евразийского экономического союза" (ЕАЭС). Оплата требуется только при ввозе товаров на территорию ЕАЭС.

Для регистрации ТС на территории РФ необходимо будет оплатить пошлину в соответствии с Налоговым законодательством РФ

Доверенность потребуется если на момент управления ТС не заключен договор купли-продажи ТС (поскольку собственником останется покупатель).

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.03.2021