Здрасте светлаана, у меня нет ноги, а военком сказал заберет помогите пж

Здрасте светлаана , у меня нет ноги, а военком сказал заберет помогите пж

, Додик Самарский, г. Курчатов
Мария Пирогова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Согласно п. 3 Приложения 2 к Приказу Минобороны России, Минздрава России от 23.05.2001 №№ 240, 168 " Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе":

 Ежегодно до 5 ноября года, предшествующего первоначальной постановке граждан на воинский учет, военный комиссариат истребует: из медицинских учреждений независимо от форм собственности медицинские документы (медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.) и другие сведения, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих учету.

  Следовательно, в военкомате не могут не знать о том, что конкретный гражданин, в отношении которого планируется проведение мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет, имеет инвалидность.