В договоре дарения допущена ошибка в шапке договора

Добрый день. В договоре дарения допущена ошибка в шапке договора. Поставили не правильно год. Вместо 2012 написали 2011. Что делать?

, Елизавета, г. Абакан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елизавета, здравствуйте!

Ошибку возможно исправить путем заключения дополнительного соглашения к договору (ст. 450 ГК РФ)

Дополнительное соглашение неотъемлемая часть договора. Вы им по соглашению сторон управляете ошибку, либо определяете дату. (ст. 421 ГК РФ)

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)

Кроме того, следует отметить, что в силу ст. 425 ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

т.е. вы в доп. соглашении можете определить дату, когда применяются условия соглашения, в том числе с даты заключения договора.

Если вам требуется помощь в составлении соглашения, обращайтесь в чат.

С уважением,

 юрист Квон Дмитрий Викторович.