И сейчас из ЕИРЦ узнала что это по недоплате долг

Здравствуйте. От ЖКУ пришла долговая задолженность на 5421 р. как долг за март. Из ЕИРЦ узнала что это за период 2010-2011 гг. как недоплата за холодную воду. В те годы счетчиков воды у меня не было. И ЖКУ сами начисляли кубометры. Как так? Уже в кабинете банка в приложении «висит» долг за март. Хотя март еще не закончился. Что делать?

  • от ЖКУ
    .jpg
  • epd от ЖКУ
    .pdf
, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исковой давности уже прошел. Если деньги были взысканы по судебному приказу — надо писать возражения (ст. 129 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.