Для составления отзыва управляющему по банкротству

Вчера отправил не все документы. Я сейчас отправлю все . Для составления отзыва управляющему по банкротству

  • image
    .jpg
, Рубен, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в чем заключается вопрос?

Рубен
Клиент, г. Москва
Пришло письмо с арбитражного суда о том что введена процедура банкротства-реализации имущества лица продавшего нам землю

Покупали земельный участок у частного лица в 2016 году. Пришло письмо с арбитражного суда о том что введена процедура банкротства-реализации имущества лица продавшего нам землю. Финансовый управляющий просит признать не действительной сделка купли-продажи

Получается, вам нужно составить отзыв на заявление финансового управляющего. Для составления документа, вы можете обратиться к любому юристу в чат либо  оставить на сайте заявку на изготовление документа.

В настоящем же разделе осуществляются консультации юристов, но не изготовление документов.

Поэтому пожалуйста,  обратитесь в чат.

Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Рубен, добрый день!

Вчера отправил не все документы. Я сейчас отправлю все. Для составления отзыва управляющему по банкротству

Не совсем понятно, какой у вас вопрос и какую услугу вы хотели бы поучить?

Как я поняла, финансовый управляющий, хочет просит признать сделку недействительной.  Вы же являетесь стороной сделки?

Согласно п. 2. ст. 61.2 Федерального закона о «Банкротстве»

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

Если вам необходимо составить отзыв на заявление арбитражного управляющего, то необходимо ознакомиться с данным отзывом ( вы приложили только последнюю страницу).

Для его составления отзыва вы вправе обратиться к любому юристу в чат, в том числе и ко мне.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для составления отзыва недостаточно самого заявления, необходим договор купли-продажи земельного участка, доказательства оплаты и т.п.

В деле имеется заявление финансового управляющего об оспаривании сделки, но пока оно не принято. На вашем экземпляре заявления от финансового управляющего нет его подписи.