Добрый день, сбили на пешеходном переходе человека, скорая сказала что обе ноги сломаны, что нам грозит в этом случает, какая это тяжесть пречинения?

Добрый день, сбили на пешеходном переходе человека, скорая сказала что обе ноги сломаны, что нам грозит в этом случает, какая это тяжесть пречинения??? ГИБДД вызвали

, Надежда, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Степень тяжести причиненного вреда здоровью устанавливает судмедэксперт, ответственность административная или уголовная (всё зависит от степени тяжести причинения вреда здоровью, это лёгкая, средняя и тяжкая), также подлежит компенсации материальный (если был причинен) и моральный вред. Отмечу, что с потерпевшим уже нужно прорабатывать вопрос о компенсации причиненного вреда, это всё нужно делать до суда.

Потребуется помощь юриста по ДТП, обращайтесь, помогу.