На сколько правомерен этот ответ и мои дальнейшие действия

Здравствуйте .Моего сына (14 лет )избил одноклассник , ему тоже 14 лет. Сын получил сотрясение мозга ,лежал в больнице 2 недели. Полиция прислала ответ в отказе о возбуждении админ .ответственности ,написали ,что мой сын испытал физическую боль.О том. что у него диагностировано сотрясение мозга не указано.Что избит он был в присутствии третьих лиц ,испытал унижение ,а так же была нанесена психологическая травма ,ни слова. Он не выходил из дома, в его адрес поступали постоянные угрозы.что усугубляло его психоэмоциональное состояние.на сколько правомерен этот ответ и мои дальнейшие действия.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если второму парню нет 16 лет, в отношении его и не могли возбудить дело.

Вам нужно теперь, собрав все доказательства произошедшего, обращаться в суд к родителям этого парня с требованием о компенсации вреда здоровью и морального вреда.