8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу поменять на зил 130 двс на дизельный от зил бычок как быть

здравствуйте хочу поменять на зил 130 двс на дизельный от зил бычок как быть .

, Александр, г. Заводоуковск
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Согласно п. 2 статьи 11 Закона «О реги­страции транспортных средств», мощность мотора и его экологиче­ский класс, а также снаряжённая и полная масса машины являются регистраци­онными данными. 

Поэтому если двигатель авто­мобиля заменён на идентичный, того же произво­дителя и той же модели, то перереги­страция может и не понадобиться. Неважно, новый он или б/у (бывший в употреблении) — ведь эти данные останутся прежними.

Но во всех остальных случаях нужно будет менять документы на машину. 

Например, у нового мотора со старым совпадут экологиче­ский класс и даже мощность, но будет отличаться рабочий объём. В этом случае скорее всего будет и разной масса обоих агрегатов, а значит, замена повлияет и на снаряжённую массу машины.

Когда мотор хотя бы по какому-то параметру отличается от штатного, потребуется получить предварительный вердикт технических экспертов — о том, что такая замена технически выполнима и безопасна.

С этим разрешением запрашивается формальное разрешение ГИБДД на изменение конструкции.

Затем с вердиктом экспертов и их предписаниями о необходимых работах можно отправляться в сертифицированный сервисный центр. Там поставят мотор, сделают сопутствующие работы и выдадут на них декларацию.



С этой декларацией владелец проходит техосмотр и получает окончательное заключение экспертов о том, что машина безопасна, а все работы выполнены в соответствии с предписанием.

С документами всех экспертиз и выполненных работ можно отправляться в ГИБДД на перерегистрацию.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.03.2021