8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру, обязательно ли нужно бумажный отказ прилагать к жалобе?

Здравствуйте! Писала заявление в управление образования окружной администрации города ,по поводу предоставления места в д/с , отправили отказ на электр почту(хотя не указывала) ,ждала ответ по адресу проживания .

Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру ,обязательно ли нужно бумажный отказ прилагать к жалобе ?

, Светлана, г. Якутск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана, прикладывать документы не обязательно. Это Ваше право. Вы вправе подать жалобу как в письменном так и в электронном виде.

пункт 2.8. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Однако для полноты картины произошедшего формирования общего представления ситуации рекомендую приложить ответ управления образования. Например направить скриншот письма с Вашей почты.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей ситуации, рекомендую Вам приложить к жалобе, все документы, имеющие отношение к возникшей ситуации. В таком случае, проверка может занять меньше времени и будет более объективной.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»,

Статья 10

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. 

Поэтому, в жалобе, есть смысл указать какой именно Закон (а лучше, и какая конкретно, норма такого закона) нарушен действиями Администрации. И ответ на Ваше заявление, будет тут, весьма, кстати.

Срок рассмотрения письменной жалобы в прокуратуру, не должен превышать тридцати дней с даты ее соответствующей регистрации  жалобы в органе прокуратуры. Кстати, такую жалобу, Вы вправе направить и дистанционно, на сайте соответствующей прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021