Я сделала генеральную доверенность с полными полномочиями на маму, подскажите нужно ли делать согласие моего супруга на продажу квартиры?

Я хотела продать квартиру, но у меня нет времени этим заниматься.

Я сделала генеральную доверенность с полными полномочиями на маму, подскажите нужно ли делать согласие моего супруга на продажу квартиры?

, костя, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Если квартира является  совместной собственностью супругов, то при ее отчуждении обязательно должно  быть согласие  второго супруга.Если  квартира принадлежит на праве собственности одному супругу, то  согласия второго супруга при ее отчуждении   не требуется.