Он сам этого хочет) Где взять правильный образец заявления?

Здравствуйте. Хочу развестись. Женились мы в Краснодаре, а Я сейчас живу в Санкт-Петербурге. Наконец-то муж согласен развестись. Могу ли я отправить ему заявление на развод, что бы он сам развелся? (Он сам этого хочет)

Где взять правильный образец заявления?

Детей нет. Имущество только квартира которая была долгострой (сейчас достраивают)и он долевое участие оформил только на себя при покупке. Через суд Я так поняла смысла нет разводиться и что-то делить.

Как мне сейчас поступить?

, Анастасия, г. Бодайбо
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у супругов не имеется детей и имущественного спора, то можно оформить развод в ЗАГСе.

Супруг, который не может лично явится в ЗАГС, может заверить заявление у нотариуса и выслать его по почте супруге.

Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Можно заявление взять в ЗАГСе или на официальном портале. Желательно через Госуслуги, т.к. и заявление официальное, и удобно. Ссылочку пишу: https://www.gosuslugi.ru/10086...
Но может все-таки ещё помиритесь) Вы неспеша обдумайте! Подать по обоюдному согласию вполне реально без сложностей!

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.