В 2004 году мы с братом отказались от долей в приватизированной квартире в СПб в пользу родителей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 2004 году мы с братом отказались от долей в приватизированной квартире в СПб в пользу родителей. Теперь квартира 1/2 в равных долях оформлена на родителей. Но точно не помню, то ли был отказ от долей, то ли еще что-то. В 2006 году брат умер. Осталась гражданская жена и 2 дочери. Вопрос: После смерти родителей, кто претендует на всю квартиру или доли в ней, как оформить ее так, чтобы потом ее не делить на куски? Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, чтоб не было проблем и делишки после смерти родителей лучше сделать завещание на Вас.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

В случае смерти одного из родителей наследниками одной очереди будете вы, дети брата и второй родитель.

Избежать дробления можно путем составления завещания на имя одного лица (например, на ваше имя).