Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав

Здравствуйте! Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав.

, Юлия, г. Владивосток
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Уволить на усмотрение командования части. Но не думаю. Ваше нарушение и так будет рассматривать военный суд. Лишат прав и штраф. По итогу будет дисциплинарная ответственность. А какая другой вопрос. Пробуйте, при наличии оснований добиться прекращения производства. Тогда и дисциплинарки не будет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да это возможно а основании заключения аттестационной комиссии по основаниям п. в ч.2 ст. 51 Федерального закона и воинской обязанности и военной службе от 1998 года то есть в связи с не выполнением условий контракта