8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет подарить жене квартиру, как оформить?

Подскажите пожалуйста,мы с мужем 3 года назад купили квартиру.Получили два свидетельства по 1/2 доли у каждого...Теперь хотим развестись.Муж хочет оставить квартиру мне.Какими документами это оформить?До развода или после?Спасибо

, Юлия,
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можно оформить соглашением о разделе имущества, заверенным нотариусом, причем хоть до развода, хоть после.

0
0
0
0
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Можете составить соглашение о разделе имущества, нажитого Вами совместно в период брака. Данное соглашение не требует обязательного нотариального удостоверения, поэтому является самым экономичным. Составить его можно как в период брака так и после его расторжения. Но не забудьте зарегистрировать соглашение в Управлении Росреестра. Так как право собственности на целую квартиру у Вас возникнет с момента государственной регистрации права.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Соглашусь с предыдущими ответами, заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущество в котором укажите, что квартира остаётся жене, нотариально удостоверять это соглашение не обязательно, но чтобы грамотно его составить, всё же посоветую обратиться к нотариусу, затем будет необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2015