Квартира куплена в браке, оформлена на жену, как прописаться мужу без присутствия жены?

Квартира куплена в браке,оформлена на жену,как прописаться мужу без присутствия жены?Какие нужны документы?

, Сергей, г. Вуктыл
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Для регистрации, как правило, понадобятся:
— паспорт;
— заявление о регистрации в квартире;
— документ на квартиру, который подтверждает, что жена -  собственник квартиры;
— выписка из домовой книги;
— листок убытия с предыдущего места жительства.

Документы можно подать через сайт Госуслуг или, обратившись в территориальный отдел Центра «Мои документы».

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.