Право на установление выплаты

здравствуйте. такой вопрос. моя мать 1958 года рождения.имеет ли она право на выплаты за счёт средств пенсионных накоплений? Получается эта выплата единоразовая?

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

В общем виде эти вопросы регламентированы таким законом:

28 декабря 2013 года N 424-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ

Его условия действительно допускают возможность единовременной выплаты накопительной пенсии, но не всем и не всегда, подробнее можно почитать здесь: https://www.pnp.ru/social/kak-...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!