В 1944 выслали дедушку из Крыма в Узбекистан, в Крыму остался дом в селе Приветное Алуштинский район, 1987 он

В 1944 выслали дедушку из Крыма в Узбекистан, в Крыму остался дом в селе Приветное Алуштинский район, 1987 он вернулся в Крым, захотел вернуть дом в котором он жил до того как его выслали, а в доме уже жили другие люди, документы потеряны архив сгорел. Как можно забрать дом?

, Смаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто собственник данного дома в настоящее время по документам? Каким образом владел домом ранее дедушка? В настоящее время если есть собственники и право собственности зарегистрировано в установленном порядке, то скорее всего ничего уже не поделать, прошло много времени, вопрос надо было решать ранее.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.