И если доказывать через суд какие могут быть трудности?

Здравствуйте! Подскажите. Есть дарственная, но даритель умер, в мфц информацию о переходе прав не подавали. После смерти можно это сделать? Дарственная действительная? И если доказывать через суд какие могут быть трудности?

, Кирилл Бабаев, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Утоните — что вы понимаете под дарственной? Вы говорите о договоре дарения или о какой то расписке? Если о договоре — то когда он был заключён? Можете прислать мне в чат документ — дарственную которая у Вас имеется, что бы проанализировать и дать более точные рекомендации. В данном случае скорее всего придётся решать вопрос в судебном порядке, через подачу мотивированного искового заявления, поскольку при регистрации перехода права собственности необходимы два участника договора. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.