Правомочны ли действия директора?

Добрый день! Правомочны ли действия директора? С 18.01.2021 меня назначили заместителем директора по УВР (ИКТ). С 01.09.2020 ответственным за курсы повышения квалификации педагогов лицея был назначен другой человек приказом, который получал за это доплату. В начале марта без какого либо приказа и передачи дел мне принесли папки и сказали что теперь я буду вести дела по повышению квалификации работников. Завтра в школе предстоит проверка на предмет повышения квалификации. Директор говорит, что в случае замечаний, наказание получу я. Вопрос, почему дела вел один человек, а накажут другого. Если я за прошедшие менее двух недель еще не успела вникнуть во все дела, кто прошел курсы, кто обучается, на кого отправлены заявки и т.д. Спасибо!

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Следует учитывать общие положения сттьи 192 Трудового Кодекса РФ о возможности применения дисциплинарных взысканий за допущенные нарушения — ненадлежащее исполнение работником возложенных на него обязанностей. При этом администрация обязана учитывать фактические условия труда и реальную возможность для работника исполнять возложенные на него обязанноости. Поэтому, в случае привлечения к ответственности надо будет смотреть — за какие именно нарушения оно последует и рассмотреть возможность обжалования действий администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!