Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры

Уточнение от клиента
Таким образом, он хочет вернуть свои деньги за все то прожитое время которые потратил на меня
, Оксана, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры

Можно для начала направить претензию в его адрес о возврате Ваших личных вещей и укажите, что будете вынуждены обратится в правоохранительные органы если вещи не возвратит. Если вещи можно опознать и они имеют какие либо индивидуальные особенности, то проще в данном плане. Ведь молодой человек может их просто выкинуть. Если же продаст, то тут и состав по УК может быть. Нужны доказательства, что вещи остались у него. Можно и в суд пойти с иском об истребовании имущества из чужого владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.