Здравствуйте.у меня 2 сына и они являются собственниками квартиры в равных долях по 1\2.старший сын хочет свою долю в квартире отдать мне маме.как правильно это сделать?

здравствуйте.у меня 2 сына и они являются собственниками квартиры в равных долях по 1\2 .старший сын хочет свою долю в квартире отдать мне маме .как правильно это сделать?

, ОЛЯ комарова, г. Стерлитамак
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу вместе с сыном и заключайте договор дарения доли.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Оля, такой вопрос можно решить подарив долю Вам и маме, в этом случае необходимо составить договор дарения, с которым даритель и одаряемые должны сходить в многофункциональный центр, где сдать документы на регистрацию. По истечению 10 дней, вы сможете забрать готовые документы в МФЦ

Здравствуйте, Оля, такой вопрос можно решить подарив долю Вам и маме, в этом случае необходимо составить договор дарения, с которым даритель и одаряемые должны сходить в многофункциональный центр, где сдать документы на регистрацию. По истечению 10 дней, вы сможете забрать готовые документы в МФЦ и спокойно проживать в квартире, не опасаясь что у Вас ее заберут.

Нужна будет дополнительная помощь, всегда обращайтесь, буду рад Вам помочь

Здравствуйте, Оля, такой вопрос можно решить подарив долю Вам и маме, в этом случае необходимо составить договор дарения, с которым даритель и одаряемые должны сходить в многофункциональный центр, где сдать документы на регистрацию. По истечению 10 дней, вы сможете забрать готовые документы в МФЦ и спокойно проживать в квартире, не опасаясь что у Вас ее заберут.

Нужна будет дополнительная помощь, всегда обращайтесь, буду рад Вам помочь

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Ваш сын может вам подарить долю в квартире, с согласия второго собственника.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» в чате оказываются услуги на платной основе.