Бывшая супруга и дочь в данный момент являются гражданами РФ (я давал разрешение) Я являюсь алиментщиком

Добрый день! Бывшая супруга и дочь в данный момент являются гражданами РФ (я давал разрешение) Я являюсь алиментщиком. Алименты плачу исправно, ни одной не выплаты. Собираюсь подать документы на ПМЖ в РФ. Скажите пожалуйста как решается данный вопрос в РК, что бы получить разрешение на выезд.

, Егор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если бывшая жена и дочь проживают в Казахстане, то потребуется представить соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22  Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года «О браке (супружестве) и семье»,если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание в случае наличия  действующего исполнительного производства по взысканию алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.