8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как правильно составить заявление на развод?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста последовательность действий при разводе. Куда обращается с заявление, если есть несовершеннолетние дети. Какие документы понадобятся. И как правильно составить заявление на развод?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в мировой суд по вашему месту жительства. Образцы можно найти в интернете.  Надо оригинал свидетельства о браке, госпошлину 600 р. свидетельства  о рождении детей.  

0
0
0
0
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна, с заявлением о расторжении брака, когда у Вас есть несовершеннолетние дети, Вам нужно обратиться к мировому судье по месту своего проживания. Как правило на судебных участках есть образцы таких заявлений.  Заявление необходимо составить в двух экземплярах, к заявлению необходимо приложить копии свидетельства о рождении на каждого ребенка, копию своего паспорта, копию свидетельства о заключении брака и оплатить госпошлину за расторжение брака в размере 600 рублей. Все эти документы необходимо лично отнести в судебный участок. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ И ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ПРИЛАГАЕМЫХ КОПИЙ.

Буду рад Вам помочь снова, если возникнет такая необходимость. Нужна помощь в составлении заявления и подготовки пакета документов в суд, обращайтесь пожалуйста. Буду благодарен если оставите положительный отзыва

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Какое заявление, куда подавать и какие документы нужны — зависит от обстоятельств.

Вы можете просто расторгнуть брак, можете через суд установить с кем проживают дети и как общаются со вторым родителем, взыскать алименты, разделить имущество.

Если речь идет именно о расторжении брака, без решения сопутствующих вопросов, тогда нужно исковое заявление (согласно ст. 131 ГПК РФ) и документы по перечню ст. 132 ГПК РФ.  Исковое заявление подается мировому судье по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. К иску нужны: оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате пошлины, почтовая квитанция об отправке копии иска ответчику. При корректно составленном заявлении в суд можно не ходить вообще. Составление заявления лучше поручить юристу, для профессионала оно совсем несложное и стоимость невысокая, причем эти расходы можно взыскать с ответчика.

Обращайтесь, я занимаюсь такими делами на территории Москвы и области.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021