Он угрожает, что может прописать туда несовершеннолетнего(не своего ребёнка), и мне ни чего не достанется

Квартира куплена в браке. Оформлена на мужа. Собираемся развестись. Он угрожает, что может прописать туда несовершеннолетнего(не своего ребёнка) , и мне ни чего не достанется. Так можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Раз квартира куплена в браке вы всегда можете поставить вопрос в суде о признании за вами права на 1/2 долю квартиры.  Ст. 34 СК РФ. Ребенка своего он можете прописать. Законом разрешено.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, во-первых, регистрация («прописка») в жилом помещении третьего лица  абсолютно никак не сказывается на Вашем праве собственности и не способна лишить Вас этого права.

Далее, без Вашего согласия муж теоретически может зарегистрировать дочь, однако по закону нужно Ваше согласие и в случае такой регистрации Вы сможете ее оспорить через суд.

И последнее, если иное не установлено брачным договором (иным соглашением) и квартира действительно куплена в браке, она является Вашей с мужем совместной собственностью и никто Вас лишить этого права не может.

Удачи.