Был прописан в квартире, не жил там более 20 лет, последние годы приходят задолженности по ЖКХ, собственником я не являюсь, что можно сделать с этим?

Здравствуйте! Был прописан в квартире, не жил там более 20 лет, последние годы приходят задолженности по ЖКХ, собственником я не являюсь, что можно сделать с этим?

, Сергей, г. Иркутск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей!

Солидарная ответственность членов семьи нанимателя, то есть с вас могут также взыскать.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее полюсом. С уважением, Павел.

Возможна дистанционная подготовка документов.эл.п: 89093029747@mail.ru

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Если Вы оформлены в жилом помещении на условиях социального найма, то обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

В Вашем случае ситуация, видимо связана с выбытием собственника или нанимателя, поэтому Вам  стали приходить квитанции на оплату ЖКХ в связи с Вашей регистрацией по месту жительства.

В данном случае Вам следует. во-первых, при отсутствии других лиц, обладающих правом проживания, оплатить квитанции во избежании судебного разбирательства, а во-вторых, зарегистрироваться на фактическом месте проживания

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Я не знаю что там с собственником, очень давно не общаемся, меня оттуда выписали (пол года назад) но видимо задолженности идут ещё за время которое было до выписки. Другие лица там были прописаны, но так как они не работают, с меня только и снимают денежные средства. Вообщем я так понимаю что мне в любом случае придётся их платить? Жил или нет и даже если я не был собственником?

Совершенно верно, единственное, посоветую вам узнать, на основании какого документа с вас удерживают ДС, если судебный приказ, то можете попробовать написать возражение восстановив срок (для его отмены)