8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я плачу приставам, и если я щас устроюсь на официальную работу, будет ли арест на карточку?

Здравствуйте, я плачу приставам, и если я щас устроюсь на официальную работу, будет ли арест на карточку?

, Владимир, г. Москва
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир! Я поняла, что в настоящее время вы добровольно оплачиваете задолженность через службу судебных приставов. При официальном трудоустройстве, Вы можете сообщить в службу судебных приставов о своем трудоустройстве, принести подтверждающий документ. Приставы направят исполнительный лист к Вам на работу, и бухгалтерия будет ежемесячно высчитывать с вашей заработной платы задолженность, либо Вы сами можете отнести на работу исполнительный лист.  И тогда Вашим карточкам ничего не грозит.

0
0
0
0
Айрат Ибрагимов
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

не во всех компаниях заработная плата предусмотрена в виде выплат на карту, в некоторых компаниях заработную плату выдают наличными средствами. чтобы заблокировать банковскую карту по исполнительному производству нет необходимости быть официально трудоустроенным. по исполнительному производству на вашу заработную плату может быть наложен арест и бухгалтерия работодателя самостоятельно будет удерживать у вас заработную плату

0
0
0
0
Иван Севостьянов
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

В соответствии с ч.5 ст.98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

В соответствии с ч.2 ст.99 вышеуказанного закона:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, после трудоустройства вам стоит направить заявление с этой информацией в ФССП и далее ФССП направит запрос вашему работодателю. В данном случае судебные приставы не смогут взыскать сумму более чем указанную в законе и вашим оставшимся денежным средствам ничего не будет грозить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.03.2021