У меня штраф за уголовное дело ст 319 штраф 6000 руб прошло 5 дней мне сказали что надо оплатить в течение 10 дней но я тока 5000 тыс нашел могу ли я оплатить честями

, андрей, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, не можете, платить нужно васю сумму, иначе штраф вам заменят на лишение свободы

, иначе штраф вам заменят на лишение свободы

Штраф не может быть в данном случае заменен на лишение свободы.

Я образно говорю, санкция данной статьи конечно не предполагает лишение свободы, заменят либо на обязательные, либо на исправительные работы.