8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь сыну получить образование?

Мой сын поступил на бюджет в техникум. И столкнулся с трудностью, которая начисто отбила его желание учиться вообще. Есть ли варианты для него. Дело в том, что он часто болеющий. Но не простудами, которые соответственно сопровождают температура и прочее, когда человек может вызвать врача на дом. У него ряд заболеваний: атопический дерматит, доброкачественная гипертензия, гастрит. Т.е. частые невыносимые головные боли при гипертензии сопровождающие понижением давления, реагирует на изменения погоды или психосоматически. А до кучи может обостриться дерматит, сопровождающийся зудом, или гастрит. Поскольку это очень обострилось ещё в школе, он резко отрицательно относится к требованию посещать поликлинику. Да и не в состоянии порой туда отправиться. Т.к. может промучишись всю ночь, просто спать днём, или чувствовать слабость - какое тут часовое сидение под кабинетом в поликлинике, в душном помещении, набитом возмущёнными родителями и капризничающими детьми. Нужны тишина, свежий воздух и покой. И как быть мне? Есть ли вообще возможность обучаться в техникуме, на бюджете и оформить "индивидуальный график обучения". Или мне его не предлагали потому что не хотят связываться? Я в тупике. Как помочь сыну получить образование? Умный парень. Учит дома английский. Ремонтирует ноутбуки друзьям и разбирается во всех этих драйверах, установочных программах и прочее. Читает. Но не видит, как и я выхода из ситуации.

Показать полностью
, Анастасия, г. Старый Оскол
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно поправить здоровье, а затем подумать и об учебе.

Сын может оформить обучение по индивидуальному плану, в т.ч. ускоренному, если данное явление предусмотрено локальными актами Вашего техникума.

Если не получается учиться в индивидуальном порядке, то можно оформить академический отпуск, по медицинским показаниям максимум на 2 года.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2, 4).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021