8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С марта 20г по сентябрь 20г числилась безработной

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Как мне быть...

С марта 20г по сентябрь 20г числилась безработной. Сняли с учёта и теперь требуют компенсацию государству в размере почти 50 тысяч рублей.

Все из-за того, что я по глупости своей забыла о том, что нужно было расторгнуть договор от марта 19года в компании Ингостраха. Тогда я подписала агентский договор, но через 1,5 недели поняла, что работать не буду. Договор этот автоматически пролонгировался. И теперь в ЦЗН говорят им не важно был у меня доход или нет, был факт трудоустройства и я должна эту сумму вернуть.

Неужели ничего нельзя исправить.... Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Дарья, удивительно, что ЦЗН не подал заявление в правоохранительные органы о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, для них это стандартная практика (или может быть подали?). С учетом того, что ЦЗН выявил прекратили Вам начисление пособия по основанию, предусмотренному ч. 2 ст. 35 Закона РФ  от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем. В данной ситуации, с учетом представленной Вами информации, я бы советовал обжаловать принятое ЦЗН решения через суд, поскольку Вы их не обманывали о наличии у Вас постоянного места работы, дохода Вы не получали, оснований для взыскания с Вас суммы полученного пособия по закону не имеется. 

Перед тем как обжаловать решение ЦЗН, Вам необходимо подготовить доказательства всех вышеуказанных обстоятельств, сходите в Ингосстрах поговорите с ними. И еще Вам стоит задуматься о признании недействительным договора, который послужил основанием снятия Вас с учета, если нет договора, то и нет законного основания по снятию Вас с учета. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто нажав на плюсик ниже моего ответа.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021