Добрый день, подскажите пожалуйста, какая ответственность если в первичных документах по гособоронзаказу забыли указать ИГК

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая ответственность если в первичных документах (счете, акте и сч.фактуре) по гособоронзаказу забыли указать ИГК. Занимаемся оказанием услуг по ГОЗ. Как то можно исправить ситуацию?

, Яната, г. Уфа
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Яната, добрый день!

Свяжитесь с госкомпанией/государственным органом, с которым заключен контракт, сообщите, что перешлете счет-фактуру на оплату с идентификатором.

Касаемо ответственности:. Указание идентификатора является обязательным условием ( пункт 6.2 части 5 статьи 169 Налогового кодекса), неисполнение которого может послужить основанием для отказа в предоставлении налогового вычета при исчислении налоговой базы НДС.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев