Кран на мойки стоит не в удобном месте, в стык в соединение не ровный и т.д

Сделалаккхонный гарнитур на заказ. Там же заказывали мойку и крае. Цвет мойки и краны не соответствует заказанному. Кран на мойки стоит не в удобном месте, в стык в соединение не ровный и т.д. Связалась с исполнителем обещал приехать устранить недостатки. До сих пор не приехал, скрывается. Есть договор на оказание услуги. Единственно не указано в договоре не мойка, не кран, не их стоимость. И документов на приобретение ими этих товаров мне не предоставили. На первую часть суммы расписка есть, на оставшуюся нет. Могу ли я подать в суд на исполнителя Кухни по возмещению денег или обязать переделать все недостатки.

, светлана, г. Касимов
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана.

Вы вправе потребовать от исполнителя устранения выявленных недостатков (ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Для этого предъявите соответствующее требование в виде претензии. В случае отказа, Вы вправе обратиться в суд. В качестве подтверждения заключения договора и осуществления работ подойдут всевозможные косвенные доказательства (переписки, смс, фото и т.д.).