Может ли брат без согласия собственника прописаться в квартире?

Здравствуйте. Брат был выписан по суду как безвестноотсутствующим. Через 5 лет после этого его задержала полиция за мошенничество. Он отсидел 4.8 года. Вопрос: когда он вернулся то в новый паспорт ФМС ему автоматически поставили прописку? Но в управляющей компании начисления не производятся. Может ли брат без согласия собственника прописаться в квартире? Квартира приватизирована на одного собственника. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он должен восстанавливать свою прописку в судебном порядке, отменяя решение о признании его безвестно отсутствующим.

Наталья
Клиент, г. Москва
Суд уже отменил это решение. И брат когда вышел сделал паспорт. И говорит что впишется из квартиры если я заплачу ему деньги. Может ли ФМС поставить прописку а ЖЭК нет?