Здравствуйте я в прошлом году лежала в больнице с параличе Белла

Здравствуйте я в прошлом году лежала в больнице с параличе Белла. Сейчас мне очень нужны все анализы которые я сдавала тогда могу ли я их получить спустя 8 месяцев

, ольга, г. Суджа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них установлены Приказом Минздрава России от 31.07.2020 N 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них».