Как они могут принять такое решение, если есть постановление суда?

Здравствуйте. Было ДТП, по решению ГАИ, я потерпевшая. Водитель по чьей вине было ДТП, не согласился и пошел в суд. Проиграл его, пошли в страховую подали все бумаги, назначили выплату, подписали бумаги. Сегодня приходит половина, звоним на горячую линию. Они ничего не понимаю, и говорят что страховая решила что дтп обоюдное и выплатила только половину. Как они могут принять такое решение, если есть постановление суда?

, Наталия, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. никак. пишите им мотивированную претензию в соответствии с ФЗ-40 ОСАГО и требуйте доплату.