Госпитализировали на скорой с места ДТП, провели обследование, из-за отсутствия переломов, отпустили домой

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию морального и материального вреда я могу претендовать, если: переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, автомобиль наехал на стопу ноги, остановился на ней. По просьбе свидетелей съехал с нее. В следствии чего получен ушиб. На момент ДТП нахожусь в положении (18-19 недель беременности). Госпитализировали на скорой с места ДТП, провели обследование, из-за отсутствия переломов, отпустили домой. Вечером обратилась по месту жительства к гинекологу, которая отправила меня на госпитализацию в больницу для предотвращения выкидыша. В больнице провели соотв-ее обследование, угрозы нет - отпустили домой. Есть больничный лист по временной нетрудоспособности.

, Мария, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. в зависимости от тяжести вреда здоровью, т.е. повреждений отраженных в мед.документах получите страховку в соответствии с ФЗ-40 ОСАГО. моральный вред просите по своему усмотрению. при таких повреждениях это в пределах 50 000.