8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая и судебные задолженности в одинаковых суммах

Здравствуйте! Была налоговая задолженность, по обязательному платежу для ИП. В личном кабинете госуслуг, была налоговая и в размере такой же суммы судебная задолженность. Налоговую с пеней я оплатила...Что теперь на такую же сумму платить и судебную? Спасибо.

, Ирина, г. Новороссийск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. У вас опубликовалось 2 одинаковых вопроса? Если так, то вероятно, не получив от вас своевременно оплаты налога ИФНС обратилась в суд, и суд постановил взыскать с вас принудительно. Если так, то поскольку вы оплатили добровольно задолженность, то повторно оплачивать не нужно, НО, следует уточнить, если исполнительный документ передан для исполнения пристава ( а вероятно, что это так и есть, поскольку у вас светится статус судебной задолженности), то вам нужно уведомить пристава о добровольном исполнении вами требований исполнительного документа, предьявив квитанцию, что бы  исключить повторное списание с вашего счета (карты) этой же суммы в принудительном порядке, а также + возможного удержания исполнительного сбора - Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. На сайте ФССП посмотрите у какого пристава ваше ИП, и обратитесь к нему.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сходства и различия судебного решения, судебного приговора и судебного приказа
Сходства и различия судебного решения, судебного приговора и судебного приказа
, вопрос №4040758, Данила, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет.Как вернуть деньги?
ООО Спектр снял с моей карты Мир Голд более 22 тысяч рублей якобы за налоги и сборы.... Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет....Как вернуть деньги?
, вопрос №4040631, Клиент, г. Москва
Уголовное право
К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими
Доброй ночи, случилась небольшая история, возможно довольно распространенная. В силу своей одинокости и отсутствия женского внимания лазил по приложению чему то вроде анонимного чата, называется masked love анонимному чату где люди выкладывают посты на которые можно ответить, и затем переписка продолжится либо в приложении, либо если его нет через почту которую я укажу. Смотрел анкеты других городов просто из желания пообщатся в том числе и на интимные темы без какого либо продолжения но возможно просто обменяться фото и не более. Мне ответил один из таких который представился парой, попросил для знакомства сразу фото интимное и простое, я по своей глупости их переслал (отдельно друг от друга). На что затем меня начинают компрометировать скотном моих фото и подпиской что "этот человек извращенец и рассылал эти фото моей малолетней сестре, найдите его родственников и знакомых и покажите им" в общем что то в этом роде и угроза что они выложат это в группы ВК моего города, или перешлют моим друзьям и требовал перевести ему 10 000. Я конечно заволновался, и перевел ему эту сумму на карту сбербанка на чей то счёт, разумеется он сначала обещал что все удалит, и удалит свою переписку но стал требовать еще 10 000 на что я перестал ему отвечать. В конце концов пришлось ему отвечать ещё несколько раз посколько он продолжал стоять на своем и угрожать мне, в дело пошли уже шутки и не серьезность общения но угрозы на том не закончились, но в итоге он замолчал. В принципе основной вопрос понятен, это мошенник и ему не следовало переводить никаких денег и замолчать в самом начале. Но я совершил ошибку. Но больше всего волнует вопрос того что меня шантажируют рассылкой постов с моими интимными и обычным фото с подписью компрометирующей меня как человека который пересылал это несовершеннолетнему, что тут можно сделать, какие от меня действия требуются и не попадает ли этот вопрос от меня под что то серьезное? К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими фото с незнакомыми людьми которые оказались мошенниками, хотя сам веду приличный и порядочный образ жизни, единственное что нет женского внимания.
, вопрос №4040240, Илья Комов, г. Москва
Взыскание задолженности
Сумма не большая, 14000, но могу ли я как то отменить эту задолженность?
Здравствуйте. Зашёл на госуслуги на появился долг ФССП ИП по судебному приказу коммунальные платежи за квартиру которой не существует уже 15 лет и я 16 лет там не прописан и не проживаю. Судебный приказ от 07.11.2023 , ИП от 22.01.2024. до этого никогда никаких уведомлений не было. Что делать ,подскажите? Сумма не большая , 14000 , но могу ли я как то отменить эту задолженность?
, вопрос №4040237, Нина, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.03.2021