Налоговая и судебные задолженности в одинаковых суммах

Здравствуйте! Была налоговая задолженность, по обязательному платежу для ИП. В личном кабинете госуслуг, была налоговая и в размере такой же суммы судебная задолженность. Налоговую с пеней я оплатила...Что теперь на такую же сумму платить и судебную? Спасибо.

, Ирина, г. Новороссийск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. У вас опубликовалось 2 одинаковых вопроса? Если так, то вероятно, не получив от вас своевременно оплаты налога ИФНС обратилась в суд, и суд постановил взыскать с вас принудительно. Если так, то поскольку вы оплатили добровольно задолженность, то повторно оплачивать не нужно, НО, следует уточнить, если исполнительный документ передан для исполнения пристава ( а вероятно, что это так и есть, поскольку у вас светится статус судебной задолженности), то вам нужно уведомить пристава о добровольном исполнении вами требований исполнительного документа, предьявив квитанцию, что бы  исключить повторное списание с вашего счета (карты) этой же суммы в принудительном порядке, а также + возможного удержания исполнительного сбора - Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. На сайте ФССП посмотрите у какого пристава ваше ИП, и обратитесь к нему.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе