При увольнение по собственному желанию не выплатили премию за отработанные месяцы

, Артем, г. Казань
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Если Вы считаете, что Работодатель нарушил Ваши права, Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию по труду.
Такие основания у Вас есть, если Вас перед увольнением не ознакомили с Приказом о лишении премии в части или полностью, основания по лишению премии работника, должны быть прописаны в Локально нормативных актах у Работодателя.
Так же, Вы можете на прямую запросить информацию в бухгалтерии по какой причине произведен не полный расчет, и запросить расчетные листы за прошедший месяц или какой-то период.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Артем!

В соответствии со ст.140. Сроки расчета при увольнении ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

Если полный расчет с Вами не произвели, то Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда

(843) 528-20-23

420021, Казань, ул. Шигабутдина Марджани, дом. 48, а/я 71

Трудовой инспектор проведет проверку и вынесет постановление об административном наказании по ст. 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права КоАП РФ

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяниявлечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

У Вас также есть право обратиться в суд для защиты своих трудовых прав