Моё дело по статье КоАП РФ 203 после признания вины судья

Моё дело по статье КоАП РФ 20.3, после признания вины, судья передал в другой суд. Подскажите пожалуйста, в каком случае такое дело могут передать в другой суд и могут ли что-нибудь изменить, добавить в дело? И в какой суд могут передать такое дело?

, Георгий, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Суд может направить дело в другой суд в случае, если дело территориально неподсудно данному суду.Так согласно части 1 ст.29.5 КоАП РФ —

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если по делу проводилось административное расследование, то согласно части 2 данной статьи

Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Георгий, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, однако по ходатайству дело может быть передано по месту проживания виновного. Что касается документов, то суд, по своей инициативе имеет право запросить дополнительные документы из разных учреждений и предприятий, для приобщения их к материалам дела, с которыми Вы имеете право ознакомится в любой момент