Как обязать педагога пройти курсы повышения квалификации?

Добрый день, в соответствии с введением Профстандарта с 2020 года, в каком документе прописано прохождение кусов повышения квалификации педагогических работников не реже 1 раз в 3 года. При проверке Рособрнадзором, было указано, что курсы более 3-х лет, просрочены.

, Виталий, г. Темрюк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Вы не указали, где работают указанные педагоги. Например, согласно Приказу Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Непрерывность профессионального развития работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей основную образовательную программу среднего общего образования, должна обеспечиваться освоением ими дополнительных профессиональных программ по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).