Здравствуйте, взял автокредит для другого человека, он его оформил на себя, могу ли я его переоформить на себя и какие это влечёт последствия для меня?

Здравствуйте,взял автокредит для другого человека ,он его оформил на себя ,могу ли я его переоформить на себя и какие это влечёт последствия для меня?

, дмитрий, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий

На самом деле не ясно, как вы взяли автокредит для другого человека и как он его оформил на себя. И как вы намерены вновь оформить кредит на себя! Дело в том, что заключают сделку именно те граждане, которые подписали конкретный договор.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Дмитрий, кредит оформляется на конкретного человека при предъявлении документов удостоверяющих личность, переоформить на себя этот автокредит Вы не можете.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Я поправлюсь, Авто брал на себя другому человеку, он поставил на себя на учёт и обязался платить, платил год и перестал платить, как быть, могу ли я вернуть Авто?

Я правильно понимаю, автокредит оформлен на другого человека и автомашина стоит на учете на другом человеке?